Новые торговые площади: Москва бьет свои же рекорды — Главная

Новые торговые площади: Москва бьет свои же рекорды

МЕГА-СТРОЙ - новые торговые площади: Москва бьет свои же рекорды

21.03.2014

В 2014 году столица обретет рекордное количество новых торговых центров.  Крупное консалтинговое агентство Knight Frank собрало сведения для таблицы, на которой видно, каким скачком, по сравнению с остальными годами, выглядят объемы готовящихся к вводу торговых площадей.

Всего в Москве и Подмосковье в течение года откроются 23 новых торговых комплекса. Понятно, что это произойдет не в один день, а будет сделано по мере ввода объектов в строй. Общая площадь новых центров составляет около 2 миллионов квадратных метров. Из них полезными, то есть сдающимися в аренду, станет лишь половина, то есть 1 миллион кв. м. Интересно, что, по сравнению с нынешним, год предыдущий показал минимальное количество введенных в эксплуатацию новых объектов торговли. Таким образом, минимальный и максимальный рекорды оказались в графике соседями.

Активность строительного рынка Москвы вообще имеет волнообразную структуру, отмечают эксперты. Примерно раз в 5–6 лет девелоперы проявляют ударную активность на протяжении года–двух, после чего 3–4 года в области строительства новых коммерческих объектов царит относительная тишина.

Подписка на новости

[wysija_form id="1"]

Оформить заявку

Заказать расчет

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ