Объекты, построенные ООО «МЕГА-СТРОЙ», получили сертификат BREEAM — Главная

Объекты, построенные ООО «МЕГА-СТРОЙ», получили сертификат BREEAM

Объекты, построенные ООО «МЕГА-СТРОЙ», получили сертификат BREEAM

27.03.2013

Radius Group — стратегический партнер ООО «МЕГА-СТРОЙ» — объявил о получении сертификатов BREEAM для 1 и 2 фазы строительства индустриального комплекса «Южные врата».

BREEAM — один из самых известных и распространенных методов оценки экологической эффективности зданий. Он определяет стандарты устойчивого проектирования и строительства и дает возможность сравнивать различные здания по уровню их воздействия на окружающую среду.

При оценке Второй очереди строительства (53 000 кв.м.) был присвоен рейтинг «Very Good», благодаря чему Фаза II входит в число объектов с самым высоким рейтингом. Ранее так же Фазе I был присвоен рейтинг «PASS».

Высокие баллы объект получил по следующим категориям: энергоэффективность, снижение воздействия на окружающую среду, повышение биоразнообразия на участке строительства, создание стратегии альтернативного транспорта на объекте, а так же использование материалов с высокими показателями по оценке воздействия на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла.

Получение объектами, построенными компанией ООО «МЕГА-СТРОЙ», престижного международного свидетельства по экологической безопасности и энергоэффективности подтверждает высокий уровень качества строительства.

Подписка на новости

[wysija_form id="1"]

Оформить заявку

Заказать расчет

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ