24.01.2025
23.01.2025 компания MEGASTROY и Корпорации развития Иркутской области подписали соглашение о поддержке проекта по строительству складского комплекса, что станет отправной точкой для его реализации в регионе.
Проект комплекса будет охватывать площадь не менее 40 Га. Эта территория позволит разместить до 150 000 м² складской недвижимости класса А/А+. Строительство объектов будет осуществляться с использованием новейших технологий и современного оборудования для эффективного управления логистическими процессами.
Одним из ключевых этапов реализации проекта станет определение места его строительства. В данный момент рассматриваются несколько локации на территории Иркутской агломерации. Эти площадки выбраны не случайно: они имеют стратегическое значение с точки зрения транспортной доступности и близости к основным потребителям.
Согласно планам, реализация проекта потребует значительных инвестиций. Однако, как показал опыт Красноярского края, качественная логистическая инфраструктура очень востребована, особенно среди компаний, занятых в сфере электронной коммерции. В Иркутской области при этом наблюдается дефицит качественных складских площадей Класса А.
Подписанное соглашение открывает новые возможности для сотрудничества между бизнесом и государством. Оно ставит перед собой цель не только создать складской комплекс, но и развить в регионе всю инфраструктуру в целом. MEGASTROY, как девелопер, будет работать в тесном контакте с корпорацией развития Иркутской области, которая сможет оказать поддержку на всех этапах реализации проекта.
Компания MEGASTROY успешно работает на рынке коммерческой недвижимости уже 19 лет и обладает большим опытом в реализации аналогичных проектов. В настоящее время в Красноярском крае ведется строительство логистического парка общей площадью 600 тыс. кв.м, при этом за полтора года было построено и введено в эксплуатацию 66 тыс. кв.м. Общий портфель построенных объектов компании составляет около 2 млн. кв.м. коммерческой недвижимости.
Подписка на новости
[wysija_form id="1"]