Начало строительства логистического парка в Красноярске — Главная

Начало строительства логистического парка в Красноярске

МЕГА-СТРОЙ - начало строительства логистического парка в Красноярске

01.11.2023

Девелопер MEGASTROY приступил к реализации первого этапа масштабного проекта логистического парка на территории 138 Га в Красноярске.

Общая площадь парка составит ориентировочно 600 тыс. кв.м. Первый этап будет включать в себя 3 очереди общей площадью около 85 тыс.кв.м. Все здания будут соответствовать характеристикам складских комплексов класса А. Это первый подобный проект такого уровня в Красноярском крае.

MEGASTROY получил разрешение на строительство и приступил к реализации первой очереди первого этапа площадью 36 тыс. кв.м. Корпус будет состоять из складской зоны и офисной части. Рабочая высота составит 12 м, шаг колонн 12 х 24 метра – оптимально для установки многоуровневых стеллажных конструкций. Пол будет выполнен из сверхпрочного бетонного покрытия с равномерно — распределенной нагрузкой 7 т/кв.м. Для обеспечения пожарной защиты объекта будет установлена спринклерная система пожаротушения и пожарная сигнализация. На текущий момент выполнена планировка земельного участка, основание под полы, монтируются колонны и металлоконструкции.

Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на IV квартал 2024 года.

В настоящее время также ведется проектирование 2-й очереди строительства – комплекса площадью 30 тыс. кв.м. Строительство начнется в ближайшее время.

По данным NF Group в Красноярском крае в 2022 году доля вакантных площадей снизилась до 0,8%, иными словами в регионе практически не осталось свободных складских площадей. Реализация данного проекта сократит дефицит площадей, станет подспорьем для развития инфраструктуры и логистики и создаст около 10 тысяч новых рабочих мест.

Подписка на новости

[wysija_form id="1"]

Оформить заявку

Заказать расчет

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ