Склад на 40 тыс. кв.м для дистрибьютора товаров народного потребления построят в Домодедове — Главная

Склад на 40 тыс. кв.м для дистрибьютора товаров народного потребления построят в Домодедове

МЕГА-СТРОЙ - склад на 40 тыс. кв.м для дистрибьютора товаров народного потребления построят в Домодедове

27.04.2023

Девелопер Megastroy продал 40 тыс. кв.м складских площадей класса А в городском округе Домодедово по схеме built-to-suit (строительство под клиента), сообщил «Интерфаксу» консультант сделки компания NF Group.

«Один из крупнейших российских девелоперов Megastroy заключил договор на строительство складского комплекса класса А общей площадью 40 тыс. кв.м по схеме built-to-suit в г. Домодедово Московской области с одним из крупных дистрибьюторов товаров народного потребления», — рассказали в компании.

Сделка предполагает, что Megastroy построит логистический комплекс класса А площадью 40 тыс. кв.м для крупного дистрибьютора товаров народного потребления в формате built-to-suit в 13 км от МКАД, в г. Домодедово, мкр. Северный. Он будет включать в себя складскую зону, офисную часть, технические помещения.

Компания Megastroy работает на рынке более 16 лет, за это время было построено и сдано в эксплуатацию более 1 650 000 кв.м коммерческой недвижимости.

«В этом году мы видим активный спрос со стороны пользователей складов как на покупку, так и на аренду. На рынке наблюдается низкая вакансия. Поэтому изучаем новые локации, открываем новые направления – недавно мы начали реализацию проекта логистического хаба в городе Красноярск», — рассказал о планах компании директор по развитию Сергей Молодов.

Как уточнил директор по представлению интересов корпоративных клиентов NF Group Евгений Тынянов, доля свободных складских площадей продолжает снижение и составляет 1,6%.

Если говорить о структуре спроса, то, по данным компании, по итогам I квартала 2023 года в Московском регионе дистрибьюторы вышли на второе место среди основных потребителей складских площадей с долей 26% (или 158 тыс. кв.м) в общем объеме сделок. Раньше они занимали всего 12%.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/144636/

Подписка на новости

[wysija_form id="1"]

Оформить заявку

Заказать расчет

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ